Santa Maria Soldiers

Títulos Estaduais:
2011 / 2013 / 2016 / 2017 / 2018

Vice Estadual:
2012

Título Copa RS:
2016

Outros títulos importantes:
Campeão da Conferencia Sul da Liga Nacional 2016
Vice-campeão conferencia Sul da BFA 2017

Facebook | Instagram | Site Loja

Ligas
Campeonato Gaúcho, Copa RS
Temporadas
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019

Head coach Gustavo do Nascimento Petter

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Santa Maria Soldiers
Nascimento
setembro 19, 1990
Idade
28

Coordenador de ataque Matheus Soares Detânico

Nacionalidade
bra Brasil
Time Atual
Santa Maria Soldiers
Nascimento
março 6, 1991
Idade
28

Santa Maria Soldiers

#JogadorPosição
2braMarco Aurélio OKOPNYDefensive Back
3braAdner SANCHEZ LadeiraWide receiver
4braUilian Patrique GUTTERRESQuarterback
5braGabriel MARQUES ColaresLinebacker
6braEstevão Predebon MILANESIWide receiver
7braNATHAN Marques DIASWide receiver
8braFabrício SANTANA da SilvaKicker, Punter
10braJÜRGAN RuschSafety
11braArthur de Oliveira WALKERSafety
13braHenrique Hageman BONALDOWide receiver
15braDOUGLAS Rodrigues dos SantosQuarterback
17braFabiano Vargas da COSTAWide receiver
19braTALISSON Diego Lopes VAZ PerdigãoLinebacker
21braBen-Hur Dorvil Raddatz (ÍNDIO)Cornerback
24braFabrício da Silva ZIEGLERDefensive Back
25braHenrique BARINLinebacker
27braGONZALO de Castro GOMEZRunning Back
27codGLODIE BITEKE MayimonaRunning Back
28braJonathan Lopes Machado (JOHNNY)Running Back
29braLucas Schimith Zanon (ZANONZINHO)Defensive End
30braMárlon Sonza LIMANARunning Back
31braMaurício FAÉSafety
32braGuilherme lago BUSANELLORunning Back, Wide receiver
33braDaniel Lemos Messias (NINO)Wide receiver, Tight End
36braVitor de Oliveira MOREIRALinebacker, Defensive Back
38braGiovanni Alves CARLESSODefensive Back
39braWARNER Fagundes AudinoCornerback
41braKASLEY BARRETO de SouzaDefensive Back
45braArthur DANZMANN ChavesCornerback
51braMarcio FERNANDO dos Santos GROSSLinebacker, Center
53braGuilherme da Silva KIELINGRunning Back, Defensive Linemen, Offensive Linemen
56braFELIX Antonio Lopes AZAMBUJAOffensive Linemen
59braJoão Antônio CHELOTTILinebacker
62braJonas Fão HARTMANNDefensive Tackle
63braDUSTIN CamargoOffensive Guard, Offensive Tackle
64braCarlos Eduardo NIEDERAUER RodriguesDefensive Tackle
65braCristiano Favarin Pinto (DINO)Offensive Guard, Offensive Tackle, Defensive Tackle
67braLEONARDO Ignacio CHAVESOffensive Guard, Offensive Tackle, Defensive Tackle
70braGabriel Nogueira Montagner (BABY MONEY)Tight End, Offensive Guard, Offensive Tackle, Defensive Linemen
72braCláudio da SILVA JÚNIOROffensive Tackle
73braHigor Gali Gomes (HIGÃO)Defensive Tackle
74braPaulo Isaias Rossato MURAROOffensive Guard, Offensive Tackle
76braItalo Niederauer de Moura Rosa LucionDefensive Linemen
77braVitor Hugo Abrão Oliveira NASSARDENOffensive Guard, Offensive Tackle
78braValcir Moro CASARINOffensive Guard, Offensive Tackle
78braÁlvaro Dias MENEGONOffensive Guard, Offensive Tackle
82braMicael DalpisolRunning Back, Wide receiver
84braLuis Antonio BECKERWide receiver
88braDaniel BRONDANIWide receiver
98braDeivison Kevin Rodrigues KOSSMAN (WHISKY)Cornerback
99braJACKSON Roger COSTA SilvaDefensive End

Campeonato Gaúcho 2019 - Grupo C

PosTimeVDE%PFPCSaldoSequência
12001.001090109V2
21100.503457-35V1
30200.0022108-86D2
DataMandanteResultadosVisitanteTempo